У меня псориаз, ремиссия три года, как можно сняться с учета в КВД?

№ 30 419 Дерматолог 26.02.2016

Здравствуйте. Хочу пойти служить по контракту, но не могу пройти ВВК так как стою на учете в КВД с псориазом. Сейчас у меня стадия ремиссии 3 года, врач сказала что с таким диагнозом с учета они никогда не снимут, скажите пож-та прав ли дерматолог? Что для этого мне можно сделать? Стою на учете с 2010 года, псориаз был в легкой форме по всему телу редко рассеян и бляшки были не больше 50коп.

Елена, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вы будете проходить мед комиссию не только в военкомате , но и по прибытию в часть, +ежегодно проф осмотр. Согласно ст62 " б" гр 1- В - ограниченно годен к военной службе