Сифилис или нет?

№ 30 425 Венеролог 26.02.2016

Здравствуйте. Можно ли положить конец моим страданиям и сомнениям? Мне 37 лет, не беременна. Два года назад случился незащищенный ПА, после которого через 2 дня началось сильное жжение всей промежности. Стресс начался сильнейший уже со следующего дня по поводу боязни что могла что-то подцепить. Гинеколог поставила дисбактериоз, выписала свечи таблетки, жжение не проходило не смотря на предпринимаемые меры. Еще через 3 недели нашлась уреаплазма, была пролечена антибиотиками. И где-то к этому времени стали появляться жжения и покалывания в голени, потом поднялось на запястье, потом на плечо, а потом стало симметричным с двух сторон в конечностях, а так же голове, лице, появились подергивания мышц по всему телу. Поначалу жгло сильно, не могла принимать горячую ванну, укрываться одеялом, после нагревания, физической нагрузки конечности горели огнем, приходилось прикладывать холодные предметы что бы снять жжение, Первых полгода были какие-то головокружения, светочувствительность, молочница каждых 2 месяца, герпес каждый месяц то генитальный то оральный и так целый год. Через год парестезии стали постепенно стихать, но в легкой форме все равно присутствуют. Анализы ифа вич, гепатиты, МРП на сифилис отрицательные. В течении уже 2 лет. Месяц назад сдала ифа сифилис и какой-то имунохроматографический тест на сифилис - отрицательно (Ни рибт ни РПГА ни РИФ у нас в кожвене не делают). Но стали болеть суствы, кости, выпадать волосы и снижаться зрение. В общем анализа крови уже как год повышены лимфоциты до 42 процентов при норме 37, а в мазке лейкоциты до 80- 100 и ниже не падают при полных отрицательных анализах на все ИППП. Скажите, может ли это быть сифилис или нейросифилис, который по каким-то причинам не определяется в крови и сидит где-то в тканях? И достаточно ли тех анализов, которые я сделала, что бы его исключить на 100%. Или это вич? И что еще делать? К неврологу ходила - говорит тревожно-депрессивное расстройство, выписала антидепрессанты, пью их уже долго, но жжения в конечностях и теле, голове все равно есть. Могут ли это быть герпесы (у меня их 4 штуки точно есть 1.2 типа, цитомегаловирус и эпштейнбарр - сдавала на иммуноглобулин G), которые так активировались на фоне сильного стресса и поражают периферические нервЫ? Помогите, пожалуйста.

юля, киев

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Проведенных анализов достаточно. Указанные расстройства могут быть на фоне стресса. Если лечение у невролога не дало эффекта, обратитесь к нему повторно для коррекции терапии.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить пцр диагностику , очно побеседовать с психотерапевтом

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Анастасия Павленко Москва 0.0 Терапевт, Гинеколог, Венеролог

Добрый день. Для успокоения рекомендую сдать анализ на ВИЧ и Сифилис в частной клинике. На фоне постоянного стресса могли появиться все вышеперечисленные вами симптомы. Вам желательно сходить на консультацию к психологу и попить успокоительное.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.03.2016 юля, киев

Спасибо, что не остались равнодушным к моей проблеме. Хотела бы уточнить мне нужна ПЦР диагностика на что?

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для окончательного решения вопроса выполните данное исследование. Пцр используют в спорных случаях

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2016 юля, киев

Извините, я наверное неправильно сформулировала вопросю Мне нужна ПЦР диагностика на вич? Если так, то у нас в Украине ее перестали делать почему-то даже в платных лабораториях если ифа отрицательный.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2016 юля, киев

Скажите, пожалуйста, а ежедневные парестезии (ощущение покалывания, ползанья мурашек под кожей, жжения ) в дистальных и проксимальных отделах конечностей, голове, лице, теле могут быть из-за затяжного стресса? Если это так, то я хотела бы понять что конкретно происходит с организмом? Выделяются какие-то токсины или сужаются сосуды, что так жжет? Ведь при заражении вич, сифилисом, гепатитом может происходить поражение периферических нервов и вызывать всю эту симптоматику, причем на любой стадии. Я читала на многочисленных мед. Сайтах, что выработка антител может задерживаться по причине аутоимунных заболеваний. А что если я заразилась и в моем организме сразу началась эта аутоимунная реакция и из-за этого антитела не вырабатываются? А плюс еще колоссальнейший стресс, в течении первого года так вообще ужас, сейчас уже легче, но тревога никуда не девается. Да и плюс суставы болят особенно там где наиболее выражены парестезии. Подскажите что-нибудь, пожалуйста! Заранее благодарю.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, исследования на вич выполняются только по желанию пациента. Если у вас есть сомнения- можете выполнить

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имеет место психо- эмоциональное расстройство. Вполне достаточно выполнить рекомендованые исследования. Принимайте пустырник форте в обед и вечером