Гибок ухе как вылечить?

№ 30 462 ЛОР 27.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Александр! Беспокоит такой вопрос: в ухе были такие симптомы: белые выделения, зуд и чувство распирания, после похода к ЛОРу поставили диагноз отомикоз -проличил. Р. С Отомикоз начался после промывания уха от пробки шприцом Жане в кабинете ЛОРа( врачь занесла инфекцию в ухо не соблюдая правила гигиены) Лечение длилось довольно долго так как периодически приходилось повторять курс лечения( турунды с мазью Тридерм в ухо два раза в день) Прошел уже почти год ничего не беспокоит по вышеописанным симптомам, но остался один симптом который то проходит то возвращается. ( ходил к Лору по поводу этого беспокойства( чувства распирания оно не всегда то есть то его нету, врачь сказал что отомикоз излечен ничего плохого не видит но еще две недели поделать турунды с Тридермом) Прошло уже после этого прошло уже около 4-5 мес. Я сам решил пройти курс лечением раствором Экзедорила (турунды один раз в день на 8 мин) в течение недели) после лечения ощущение отступило. Но прекратив лечение через некоторое время снова возвращается ощущение но снова волнами то есть то как будто бы прошло. При просмторе в глубь уха в домашних условиях возле большого зеркала и фанарика. В глубине уха возле перепонки как будто что то налеплено твердое, белого цвета. ( хочу подчеркнуть что этот некий налет белого цвета ОН ТВЕРДЫЙ и по времени там уже долго почти пол года уже) лечение от экзодерила он как будто бы усыхает потом снова возвращается в белый цвет. Сейчас уже капал перекисью 3 дня ( думал может отстанет ) все также ничего не изменятеся. Скажите пожалуйста что это возможно может быть? Какие дальнейшие действия?

Саша, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Необходимо очно посетить дерматолога. Если подтвердится диагноз " отомикоз", необходимо будет провести полноценное лечение( не только наружное)