Задержка месячных после неудачной дефлорации

№ 30 472 Гинеколог 27.02.2016

Здравствуйте! Мне 18 лет, я девственница. 13 декабря мы с парнем пробовали совершить первый половой акт, но этого не получись, так как мне стало больно и мы решили попробовать в следующий раз. 24 декабря должны были придти месячные, но была большая задержка и они пришли 9 января. Больше попыток не было. Но вот следующие месячные должны были быть 9 февраля, но их опять нет уже 2.5 недели. На груди появились прищи, чешутся. Прыщи появились из за сбоя цикла? Серьезно ли это? Еще подскажите пожалуйста, как менее болезненно совершить дефлорацию?

Анастания, Воадимир

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ежели ваш партнер не совершил эякуляцию, беременность можно исключить. Вполне возможно проблема имеет психо- эмоциональный характер( ежели это впервые). Если цикл и ранее был не стабилен, выполните исследование половых гормонов, узи

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

А что показывает тест на беременность? Возможно, стресс из-за неудачи сказался на вашем гормональном фоне. Посетите врача планово для дообследования

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2016 Анастасия, Владимир

Тест отрицательный. Задержка уже месяц. Вообще какие еще причины могут быть? Из за задержки может произойти гормональный сбой?

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это могут быть и проблемы с гормонами и стрессы и инфекции