Как наиболее точно диагностировать паразитов? К кому обратится?

№ 30 495 Инфекционист 28.02.2016

Здравствуйте. Очень прошу вас прочитать и как-то помочь мне советом. Уже более 4 лет мучаюсь с проблемами со здоровьем. Я попробую кратко описать тут все симптомы и те попытки, которые я предпринимал. 4 года назад начал замечать, что стал очень сильно бурчать живот, когда я лежу на спине. Появилась постоянная слизь в горле, которую приходилось отплёвывать. Чуть позже стал появился зуд, но не возле анального отверстия, а где-то в промежности. Так продолжалось довольно-таки долго, при этом иммунитет мой ухудшался, стал очень часто болеть ангиной и энергии у меня становилось всё меньше и меньше. Со временем сил стало совсем мало и я стал большую часть времени проводить в постели за ноутбуком. И заметил, что буквально за пару дней вся моя выносливость, сила и вес падают, и потом приходится их долго восстанавливать. Много раз замечал, что за ночь я теряю по 500-1000 грамм веса, хотя в туалет в это время не ходил. Тянуть стало на сладкое и мясное. Но когда питаюсь большим количеством сладкого, организм сильно загрязняется - появляется аллергическая крапивница, сильно потею, часто хожу в туалет и т. Д. При этом, даже когда питался на 3000 калорий и больше, мой вес никак не увеличивался. А когда исключил из рациона всё сладкое, мясное и мучное, вес и вовсе сильно упал. Сейчас снова стал есть сладкое, но вес никак не поднимается выше 60кг при росте 182. В последний год, я сильно болел и моё состояние значительно ухудшилось. Стал болеть живот. Постоянно. Ну, не совсем болеть, но чувствуется, что что-то раздражает толстую кишку - чувствуются постоянные спазмы, раздражение и т. Д. И бурчать живот стал постоянно, независимо от питания, хотя после сладкого он на время затихает. До этого пробовал очень многие способы лечения. Пил немозол, декарис, пирантел и даже бильтрицид, после которого 4 дня не мог сходить в туалет. Но ни разу ничего из меня не вышло. Но, когда я от безысходности, начитавшись статей в интернете, начал делать клизмы с содой, пару раз видел каких-то мелких белых червячков по 1см примерно. Но они не двигались, поэтому вряд ли это острицы. Да и остриц я бы заметил тогда, когда принимал всякие лекарства от паразитов. Также замечал во время клизм всякие небольшие кусочки, похожие на остатки непереваренной пищи, но в то же время очень странные. После немозола, кстати, пару раз выходил какой-то небольшой кусочек белой слизи примерно около 1-2 см в диаметре. Был у гастроэнтеролога, терапевта и инфекциониста. Ни один из них толком ничего сказать не смог про паразитов. Мне даже пришлось объяснять им, почему стандартный анализ кала на паразитов часто неинформативен. Но провели анализы, выявили поверхностный рефлюкс-гастрит, колит, дуоденит и дисбактериоз. Также какое-то время была анемия, но вроде со временем как-то прошла. Много чего читал ещё в интернете на эту тему, по симптомам на 90% сходится с паразитарной инвазией. Но никак не могу понять, что это и почему я никак не могу от этого избавиться ни с помощью правильного питания с большим количеством чеснока, ни с помощью всевозможных лекарств. К кому обращаться и как диагностировать это, я не знаю. На данный момент абсолютно нет сил, ужасная слабость, постоянно болит живот, частые поносы и ем очень много сладостей. Очень прошу, подскажите, куда можно обратится с этой проблемой и какие анализы сдать.

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув. ,Александров П.А.