Прыщи на теле у ребенка

№ 30 515 Педиатр 29.02.2016

Здравствуйте! Начну с того, о мы живём в Италии здесь большая проблема с лечением детей. Моему сыну 2 года и 5 месяцев. С сентября начали посещать детский сад и ребенок начал болеть. Сопли, кашель, отит, фарингит. Первые признаки появления прыщиков начались в октябре. Выскочили на ногах в количестве 5-6 ти, долго держались, но прошли в итоге. Потом в декабре поднялась температура до 39, сбивали и опять поднималась, кашель и насморк так и есть. По телу стали появляться опять прыщи, но только на туловище, ноги, руки и лицо чистые. Врач при осмотре поставил отит и фарингит. Назначили антибиотики на неделю. Пока пили антибиотики температура пришла в норму, как закончили на следующий день опять температура 38-39, врач осмотрел, сказал отита нет, сбивать температуру и ждать. Прыщи стали увеличиваться в количестве. Некоторые маленькие красные пятна, а другие больше с образовавшимися корочками. В итоге температура прошла, но кашель и насморк остались. Показали другому педиатру, он при осмотре сказал, что похоже на ветрянку, но т. К. Держится четыре недели, то это не ветрянка. Прыщи без пузырьков, только штуке две были с водичкой. Покажите дерматологу. Следующий врач выявил интолерантность к лактозе и глютеину, посадил на диету и прописал гомеопатию от простуды и аллергии. Весь январь были дома, постепенно очень медленно прыщи проходили. Остались толь некоторые, которые были совсем большие. В феврале пошли опять в сад, через полторы недели опять кашель, сопли, отит и температура. Опять жаропонижающее, капли для ушей и опять появились эти прыщи, два-три нашла с водичкой. В тот раз же на руках, шеи, где гениталии, в попе выскочили, пару внизу на ногах. Кашель, сопли в этот раз вылечила быстро, попросила привезти наши лекарства из России. А то здесь кроме, как промывайте нос, больше ничем не лечат. Вот уже больше двух недель дома. Показали три дня назад дерматологу, сказала, что это разновидность ветрянки и проявляется, при вирусных заболеваниях, держится до месяца. Пьем антигистаминный препарат, крем с антибиотиком мажу, и лосьоном обрабатываю. Ребенок не чешется, зуда нет. На анализы они не отправляют, им и так всё ясно. Ужас. За всё время, это пять месяцев, не кровь, не мочу не проверяли. Я стала думать, что это на жаропонижающее, на парацетамол. Больше недели его не принимает, а прыщи ещё хуже. Что делать? Надеюсь на консультацию

,

ОТВЕТИЛ: 29.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выложите качественные снимки( желательно, не обработанные красящими веществами