Анализ на сифилис

№ 30 542 Венеролог 29.02.2016

Здравствуйте 8 месяцев назад был не защищенный контакт спустя некоторое время воспалились лимфоузлы, жидкий стул, потеря в весе и белый налетт пошла к венерологу сказала сдать кровь на rw я не стала ждать пошла в инвитро сдала там на сифилис отриц. А анализ был потом я уже увидела не rw а RPR на сифилис что это за анализ? И можно ли ему доверять? Или все таки передавать надо

,

ОТВЕТИЛ: 01.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Можно доверять, однако причину ухудшения самочувствия все же надо искать