Если при анализах у Нарколога покажет, что есть остатки ТГК, что будет?

№ 30 567 Нарколог 01.03.2016

Скажите, а что будет, если покажет в моче малую там часть например ТГК? И как вообще можно обмануть тест? Или может есть какие - то способы хоть и примитивные почистить организм?

Настя, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 02.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Настя! Возможен профилактический или диспансерный учёт в наркологическом диспансере у врача-нарколога. Срок учета регламентируется приказом Минздрава, и составляет 5 лет - для диспансерного учета, и 1 год - для профилактического. На диспансерный учет ставятся лица, имеющие, или якобы имеющие зависимость. Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом, сдавать анализы. Снятие с диспансерного учета производится по следующим основаниям: - стойкая ремиссия (то есть, выздоровление, полный отказ от употребления наркотиков); - на основании заключения врачебно-консультативной комиссии ( ВКК). На профилактический учет попадают граждане, которые, возможно, допускают или допускали ранее эпизодическое употребление запрещенных веществ, или же употребили их однажды, или стали жертвой случайной или предумышленной ошибки освидетельствования. Как правило, они не имеют зависимости от наркотиков или эта зависимость не выявлена. Состоящий на профилактическом учете человек теоретически может даже получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. Такой человек должен один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра. Если врач отмечает немедицинское употребление психоактивных веществ (ПАВ), то может перевести пациента на диспансерный учет. 2. " И как можно обмануть тест?" - Никак. Нужно время и терпение, чтобы организм очистился от наркотика ... 3. " Может есть какие то примитивные способы вывести эту дрянь из организма?" - Повлиять на скорость выведения ничем нельзя. После однократного курения организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество марихуаны) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном употреблении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. - Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"),