Часто стал испытывать приступы удушья

№ 30 622 Аллерголог-Иммунолог 02.03.2016

Часто стал испытывать приступы удушья(затруднение дыханья и хрипы) и кашля ночью. Просыпаюсь и приходится вставать. В вертикальном положении становится лучше. Периодичность примерно раз в месяц, продолжительность 2-3 дня. Может ли это быть последствие аллергии на пыль и домашних животных (морская свинка)? Уборки провожу регулярно 1-2 раза в неделю

Леонид, Подольск

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! может. для начала сдайте полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминта-панель. С ув., Александров П.А.