Уреаплазма лечение у мужчин

№ 30 698 Уролог 04.03.2016

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 24 года, планируем с мужем 1го ребенка. Гинеколог отправила сдать анализы меня и супруга на инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ выс онког риска, ПЦР исследованием). Из всего обнаружили только уреаплазму spp. Врач назначила антибиотик вильпрафен+тержинан и сказала мужу на все эти инфекции тоже обязательно сдать. Ждем результат. Скажите пожалуйста: 1. Если у него обнаружится уреаплазма, может ли он лечиться таким же антибиотиком как и я, либо мужчинам назначают иные препараты и лечение? 2. Если результат будет отрицательным (например у него иммунитет, но он является переносчиком), нужно ли ему все равно проходить лечение? С уважением, Юлия

Юлия, Минск

ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лечение похоже, но схема несколько иная. Если ничего не обнаружат лечение не потребуется. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Юлия! Мужу обязательно пройти лечение, даже при отрицательных результатах. Лечение может отличаться. Ему нужно дополнительно сдать секрет простаты, общий мазок, спермограмму с МАР-тестом.