СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 942
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему сбился цикл?

№ 30 714 Гинеколог 04.03.2016

С мужем планируем 3 месяц ребенка, в первый месяц цикл 31 день месячные прошли с задержкой на 3 дня, во второй месяц- цикл 21 день месячные пришли раньше на 8 дней, причем неожиданно без всех симптомов, на 3 месяц планирования цикл составил 25 дней, месячные пришли скудные, выделения светло-коричневые, на второй день пол дня скудные и под вечер только пошли месячные более обильнее но цвет ближе к бордовому. С ночи на второй день очень тянуло низ живота и больше болели яичники, и второй день болела грудь. За последний месяц заметила повышенный аппетит, постоянно голодная- набрала около 2 кг. Спасибо за ответ.

Елена, Геленджик

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Елена здравствуйте. Это хорошо , что вы с такой точностью следите за своим менструальным циклом. Сколько Вам лет? Скажите пожалуйста , а до "первого" месяца (31 день) какой был цикл ? Спасибо.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2016 Елена, Геленджик

Мне сейчас 20 лет, цикл был 30 дней.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2016 Елена, Геленджик

Ой, извините 28 дней

ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Елена ,спасибо за вопросы, я Вас хорошо понимаю, вы в ожидание беременности. Психогенный фактор присутствует. Пока, точно не вижу повода для беспокойства. Еще задам вопрос, ранее лечились у гинеколога? Прошли ли обследование в настоящее время перед планированием беременности?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2016 Елена, Геленджик

Спасибо за быстрый ответ) планирую обследоваться после праздников, а так была просто консультация. Пила 2 месяца витамины - Компливит мамино здоровье. А ничего страшного нет, в том, что цикл сбит? И мешает ли это к зачатию ребенка?

ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Елена, спасибо за диалог, вы считаете цикл с первого дня менструации до первого дня следующей менструации , так ?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2016 Елена, Геленджик

Да, именно так, он у меня раньше мог скакать разницей на 2 дня, но уж ни как не от 5 дней.

ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Елена, пока не вижу повода для беспокойства, я пока бы не утверждала, что цикл сбит. Наблюдайте далее, Зачатие возможно .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2016

Кровяные выделения не похожие на месячные

В августе сбился цикл была задержка 15 дней должны были начаться 6 августа, но начались 22. Потом мазало 10 дней, но на прокладке их никогда не было. Была на УЗИ нашли кисту жёлтого тела и кисту левого яичники под вопросом. Назначили цикловиту с первого дня месячных. 22 сентября увидела выделения с кровью ниточки на фоне выделений как яичный белок подумала, что месячные начались и начала принимать цикловиту, но помазало 2 дня и затихло на 4 дня. Потомстить 28 опять так же только буквально в тече...

1 ОТВЕТ
27.01.2017

Расшифровка УЗИ

Посмотрите пожалуйста УЗИ. Все ли хорошо? Задержка месячных 12 дней. Беременность пока не видно. Хгч отрицательный. Есть ли вероятность того, что беременность будет? Измерила температуру сегодня она 37.3. Врач сказала, что овуляция была позавчера, вчера и сегодня.

1 ОТВЕТ
19.01.2014

Не появляются очередные месячные.

Добрый день! У меня к специалистам следующий вопрос: как влияет прием вагинальных свеч с бетадином на цикл месячных? Дело в том, что цикл был всегда регулярный. Но после отдыха на море возникли боли и неприятные ощущения внизу живота. Доктор назначил мне прием свечей для профилактики 1св. На ночь. После окончания месячных через неделю начала прием. После 4 приема у меня появились кровяное выделение, которое переросло в обычные месячные очередные. Т. Е. Интервал между началом предпоследних и посл...

1 ОТВЕТ
27.12.2016

Беременность или перестройка цикла?

Добрый день. Возникла такая проблема: последние три месяца сбился цикл и месячные приходят на 3-5 дней позже положенного и стали не такие обильные. В прошлом месяце 26. 11 был незащищенный ПА, 27. 11 начались месячные, но на следующий день идти перестали, снова появились только ближе к ночи и пошли в нормальном режиме, как обычно. В этом месяце снова задержка, сегодня начались боли внизу живота (у меня всегда в первые дни так) но самих месячных нет, вместо них светло-коричневые выделения. Подска...

0 ОТВЕТОВ
30.05.2014

Угроза выкидыша

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мне 22 года живу с мужем 5 лет, и ни как нет детей и тут задержка 6 дней М были 24 апреля 2014 года цикл 30 дней, а сегодня начались мажущие выделения корич. Цвета 2 года назад поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Скажите могу ли я быть беременна и грозит ли мне угроза выкидыша? Делала тест отрицательный. Спасибо

2 ОТВЕТА
наверх