Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом. В августе 2015 была замершая беременность на сроке 11 недель. Сдала на гормоны половые и щитовидной железы, все в пределах нормы. Анализ на ИППП показал положительно на уреаплазмы, уже пролечилась и в апреле буду пересдавать анализ. Последние 3 месяца пила Ярину для предохранения по назначению врача. Сначала мой врач сказала чтобы я принимала только 3 месяца их, а потом сказала чтобы принимала 6 месяцев и еще пару месяцев подождать, чтобы восстановился гормональный фон, без осмотра. Сбоями менструального цикла не страдала. Получается в общей сложности, что пройдет год после замершей с такими противозачаточными. В рекомендациях после выскабливания полости матки было написано не планировать беременность пол года. И у меня такой вопрос, можно ли не пить больше противозачаточные таблетки, а использовать барьерный метод, ведь за 2 месяца восстановится цикл и пересдам анализ на уреаплазмы? До того времени уже пройдет 8 месяцев после случившегося.
Ирина, Мозырь
ОТВЕТИЛ: 04.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог
Ирина здравствуйте, сколько вам лет? Это была единственная беременность? Когда было выскабливание полости матки по поводу замершей беременности (дата)?
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2016 Ирина, Мозырь
Мне 22 года. Была первая беременность. Выскабливание 11. 08. 2015
Ирина , с какого месяца вы начали принимать Ярину? Когда завершили?
Начала принимать в декабре и закончила пару дней назад, была 3 пачка
Да Ирина, вижу не сразу после выскабливания было начато лечение, это было не верно. поэтому в настоящее время можно остановиться на приеме препарата.
Большое спасибо за консультацию, вы мне очень помогли)
ИРИНА ПОЖАЛУЙСТА , ПРИХОДИТЕ ЕЩЕ.
Так же , если будут еще вопросы, вы можете воспользоваться онлайн видеоконсультацией.