Низкое предлежание плаценты.

№ 30 731 Беременность и роды 05.03.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли плацента опускаться? Была на узи срок 20 недель, сказали что низкое предлежание плаценты 30 мм. Через неделю пришлось сходить на узи ещё раз, но уже в другую клинику. Там мне сказали, что НПП, но уже 19 мм. И вот теперь я не пойму, плацента опустилась или просто замерили неправильно в какой-то из клиник? Может ли вообще плацента опуститься? Спасибо заранее.

Ольга, Бишкек

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно имеет место человеческий фактор