Помогите разобраться с диагнозом.

№ 30 733 Педиатр 05.03.2016

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с диагнозом. При плановом мед осмотре в 1 месяц врач невролог поставил 1группу здоровья. Сделав УЗИ головного мозга нашли маленькую гиматому и на следующий день мы легли в больницу, где нам делают повторно УЗИ и ни какой гиматомы не обнаружено, но за то ставят кучу диагнозов со словами с вашим ребенком все хорошо. Назначают уколы массаж и электрофорез. Проверяли внутри черепное давление, его нет, но нам назначают таблетки от давления со словами что эхо М не показатель того что у ребенка давления нет. В истории болезни написано, что при поступлении ребенок капризничал часто: плохо спал. Постоянно плакал, плохо кушал. Но на самом деле малыш очень спокойный плачеМ только когда животик болит. Аппетит очень хороший. Ща месяц набрали 1 кг. Агукаем. Рефлексы все есть. Единственное нам массажист сказал, что опора на ножки у малыша слабовата. Мы искусивенники. Нам 8 марта исполнится 2месяца. Роды были путем кесарева. Родился с весом 4140 рост 57 см и была небольшая гипоксия при родах. Помогите пожалуйста разобраться правильно ли поставлен диагноз и назначенное лечение. Сомневаюсь в компетенции наших врачей. Не хочется травить малыша лекарствами, если на это нет причин. Выписку с анализами и обследованиями прилагаю. С огромным уважением к Вам Галина. Очень надеюсь на вашу помощь.

Galina A, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выставить диагноз возможно только после всестороннего обследования и очного осмотра. Узи может быть малоинформативно, выполните кт