Замена BCAA аптечными препаратами

№ 30 762 Терапевт 06.03.2016

Я вот занимаюсь каратэ, там очень интенсивные тренировки и я очень устаю да и еще учеба, усталость просто неизбежна и очень тяжело все это совмещать и хотелось бы узнать какие аптечные препараты могут заменить BCAA(спорт. Пит(аминокислоты, востановители)), чтобы организм после тренировки на 2 день работал нормально, не было усталости, сонливости и так далее. В интернете прочитал много о двух препаратов Глицин и Глютамин, что можете сказать об этих препаратах в качестве заменителях?

Сергей, Киев

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Правильно поставленные тренировки, рациональное питание поможет восстановиться без химии