СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 260
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как быстрее всего вывести марихуану из организма без капельниц?

№ 30 775 Нарколог 06.03.2016

Доброго времени суток. Недавно попал в полицию как свидетель, просидел там много часов, а когда узнали, что я приехал на машине, то повели на банку в больницу, нарушив все мои права. Курил несколько дней назад, но это мало кого волновало. В протоколе вычитал интересную вещь: Тест ИХА-марихауна, фактор положительный серия № 020415 годен до 04. 2014г! А на дворе 2016 давно. Скоро суд. Скажите как так получилось, что меня освидетельствовали просроченным тестом и могу я как-то этим воспользоваться в суде. Из этого другой вопрос, как быстрее вывести марихуану из организма без капельниц, в домашних условиях. Если заставят пройти повторный тест с вены?

Евгений, Ростов

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброго времени суток, Евгений! Вы спрашивали: "... как так получилось, что меня освидетельствовали просроченным тестом, и могу я как-то этим воспользоваться в суде?" - Это вопрос к врачу, проводившему освидетельствование, и Вы вполне можете задать его в суде, и с помощью адвоката добиться судебного признания НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ заключения, вынесенного на основании просроченного теста.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! "... как быстрее вывести марихуану из организма без капельниц, в домашних условиях?" - Никак. Капельницы в этом тоже не помогут, не помогут никакие препараты, клизмы. сауна. массаж. плазмоферез. гемосорбция, и никакие другие современные методы очищения организма. разве только самую малость.. После однократного курения организм человека полностью очищается от ТГК (активное вещество гашиша, марихуаны) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном употреблении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы и годы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. - Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"),

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! Вы спрашивали: " Если заставят пройти повторный тест с вены?.." - - 1. Кровь на наркотики и психотропные вещества у живого человека не исследуют, исследуют только мочу (это химико-токсикологический анализ мочи). Это доступный и безопасный метод, он позволяет выявить все вещества, которые есть в крови, они же обязательно присутствуют и в моче. А кровь исследуют судебные эксперты-криминалисты у трупа. 2. - Никто не может никого "заставить" лечиться, обследоваться, консультироваться у врачей, сдавать анализы, или получать какие-либо другие медицинские процедуры / услуги, без личного согласия самого человека, иначе - это называется "нарушение прав и свобод человека", и никакой нормальный врач / медицинский центр / клиника / больница не станет нарушать Закон, и не может заставить Вас делать повторный тест. Принудительное лечение или обследование возможно только в единственном случае: ! По решению суда: если человек представляет угрозу обществу (например, совершил преступление, будучи в неадекватном состоянии) из-за возникшего психического отклонения / заболевания (к слову сказать, такие нарушения бывают и при злоупотреблении наркотиками и психоактивными веществами), но это - происходит строго на основании психиатрической судебной экспертизы, когда человек признан психиатрической комиссией "не отвечающим за свои действия", и только тогда он, возможно, будет направлен судом на принудительное лечение, то есть, помимо его воли... Для правильного разрешения Вашей ситуации обратитесь к опытному адвокату. Отстаивайте свои права, если уверены, что не виновны, и всё решится благополучно. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Евгений! В любом случае, сейчас Вам следует повторно пройти исследование мочи на наркотические и ПАВ, но лучше это сделать в другой лаборатории, если есть такая возможность. Для этого надо пройти "Медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение" - но только в мед. учреждении, имеющем официальную лицензию МинЗдрава на данные процедуры. В результате, Вы получите "Протокол мед. освид-ия" - официальный документ, который будет дополнительным доказательством в суде, что Вы сейчас не употребляете наркотики. + данные о просроченном тесте...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2013

Сколько по времени выводится гашиш?

Здравствуйте, я курила гашиш каждый день в течении недели последняя дата употребления(16. 11. 12). Мне надо сдавать тест на наркотики для поступления в институт, примерно в начале июня, выведется ли гашиш к тому времени у меня из организма(тест будет отрицательным или нет? )
Что надо сделать, чтобы гашиш вывелся из организма быстрей? Заранее спасибо)

1 ОТВЕТ
14.10.2017

Есть ли анализ что б узнать как долго некуриться гашиш?

Здравствуйте, доктор. Узнала что сын курит в течении года гашиш. Переодически. Был с ним серьёзный разговор. Он уверяет что может самостоятельно бросить. Реально ли это? Прошло 1. 5 месяца экспресс тест мочи показывает наличие марихуаны. Подскажите на сколько он может быть зависим. Есть ли анализы что бы узнать как долго не курился гашиш? Как вывести быстрей из организма эту дрянь? Спасибо.

4 ОТВЕТА
14.10.2017

Есть ли анализ что б узнать как долго не куриться гашиш?

Здравствуйте, доктор. Узнала что сын курит в течении года гашиш. Переодически. Был с ним серьёзный разговор. Он уверяет что может самостоятельно бросить. Реально ли это? Прошло 1. 5 месяца экспресс тест мочи показывает наличие марихуаны. Подскажите на сколько он может быть зависим. Есть ли анализы что бы узнать как долго не курился гашиш? Как вывести быстрей из организма эту дрянь? Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.10.2018

Обнаружили марихуану в анализах, как если не употреблял?

Сдал анализ на наркотики, тест оказался положительным, неделю назад находился в тесном, не проветриваемом помещении где употребляли марихуану (курили т. Н. "косяки"), сам не употреблял. Могло ли это повлиять на результат анализа, других вариантов как эта дрянь могла попасть в организм быть не может? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
08.06.2017

Предстоящий тест алко нарко

Доброго времени суток, очень много читал в интернете интересующий меня вопрос. Хотел бы пообщаться непосредственно с врачем. Мне 25 лет, веду активный образ жизни, занимаюсь спортом каждый день и работа связана с морем следовательно и с физическими нагрузками. Через 2-3 недели мне предстоит сдавать тест на наркотики, проблема в том что последний месяц после работы в рейсе я употреблял каждый день марихуану и сейчас хотел бы отчиститься от ТГК в своем организме. Есть ли вероятность того, что при ...

3 ОТВЕТА
наверх