Как быстрее всего вывести марихуану из организма без капельниц?

№ 30 775 Нарколог 06.03.2016

Доброго времени суток. Недавно попал в полицию как свидетель, просидел там много часов, а когда узнали, что я приехал на машине, то повели на банку в больницу, нарушив все мои права. Курил несколько дней назад, но это мало кого волновало. В протоколе вычитал интересную вещь: Тест ИХА-марихауна, фактор положительный серия № 020415 годен до 04. 2014г! А на дворе 2016 давно. Скоро суд. Скажите как так получилось, что меня освидетельствовали просроченным тестом и могу я как-то этим воспользоваться в суде. Из этого другой вопрос, как быстрее вывести марихуану из организма без капельниц, в домашних условиях. Если заставят пройти повторный тест с вены?

Евгений, Ростов

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброго времени суток, Евгений! Вы спрашивали: "... как так получилось, что меня освидетельствовали просроченным тестом, и могу я как-то этим воспользоваться в суде?" - Это вопрос к врачу, проводившему освидетельствование, и Вы вполне можете задать его в суде, и с помощью адвоката добиться судебного признания НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ заключения, вынесенного на основании просроченного теста.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! "... как быстрее вывести марихуану из организма без капельниц, в домашних условиях?" - Никак. Капельницы в этом тоже не помогут, не помогут никакие препараты, клизмы. сауна. массаж. плазмоферез. гемосорбция, и никакие другие современные методы очищения организма. разве только самую малость.. После однократного курения организм человека полностью очищается от ТГК (активное вещество гашиша, марихуаны) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном употреблении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы и годы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. - Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"),

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! Вы спрашивали: " Если заставят пройти повторный тест с вены?.." - - 1. Кровь на наркотики и психотропные вещества у живого человека не исследуют, исследуют только мочу (это химико-токсикологический анализ мочи). Это доступный и безопасный метод, он позволяет выявить все вещества, которые есть в крови, они же обязательно присутствуют и в моче. А кровь исследуют судебные эксперты-криминалисты у трупа. 2. - Никто не может никого "заставить" лечиться, обследоваться, консультироваться у врачей, сдавать анализы, или получать какие-либо другие медицинские процедуры / услуги, без личного согласия самого человека, иначе - это называется "нарушение прав и свобод человека", и никакой нормальный врач / медицинский центр / клиника / больница не станет нарушать Закон, и не может заставить Вас делать повторный тест. Принудительное лечение или обследование возможно только в единственном случае: ! По решению суда: если человек представляет угрозу обществу (например, совершил преступление, будучи в неадекватном состоянии) из-за возникшего психического отклонения / заболевания (к слову сказать, такие нарушения бывают и при злоупотреблении наркотиками и психоактивными веществами), но это - происходит строго на основании психиатрической судебной экспертизы, когда человек признан психиатрической комиссией "не отвечающим за свои действия", и только тогда он, возможно, будет направлен судом на принудительное лечение, то есть, помимо его воли... Для правильного разрешения Вашей ситуации обратитесь к опытному адвокату. Отстаивайте свои права, если уверены, что не виновны, и всё решится благополучно. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Евгений! В любом случае, сейчас Вам следует повторно пройти исследование мочи на наркотические и ПАВ, но лучше это сделать в другой лаборатории, если есть такая возможность. Для этого надо пройти "Медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение" - но только в мед. учреждении, имеющем официальную лицензию МинЗдрава на данные процедуры. В результате, Вы получите "Протокол мед. освид-ия" - официальный документ, который будет дополнительным доказательством в суде, что Вы сейчас не употребляете наркотики. + данные о просроченном тесте...