Шелушение кожи

№ 30 786 Дерматолог 06.03.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос, шелушится кожа на спине вверху. Так не чешется, но если почесать образуются прям чешуйки и покраснение. Это длится уже достаточно долгое время и все дальше и дальше по спине. Если не трогать то не беспокоит, но кожа шелушится. Что это может быть и чем лечить?

Юлия, Белгород

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Постарайтесь выложить снимок- прокомментирую и дам рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.03.2016 Юлия, Белгород

Шелушение и покраснение в основном вверху около шеи

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Можно предположить отрубевидный лишай на фоне умеренно выраженного себорейного дерматита