Нужно сдавать анализы на наркотики мочи и крови в Диспансере.

№ 30 788 Нарколог 07.03.2016

Раньше постоянно спайс курил но забросил 5 месяцев назад. Вот за эти последние 10-12 дней курил не очень качественного гашиша 2 раза очень маленьких дозах, второй раз это было 4 суток назад. Анализы нужно сдавать в течение этой недели. Что вы думаете пройду я эти анализы или нет? Больше всего беспокоюсь на счёт крови. Как мне быть с этим? Есть какие нибудь методы чтоб пройти?

Tagir, Грозный

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В течение месяца останутся следы использования наркотика

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Tagir! Вы спрашивали: "... думаете пройду я эти анализы или нет?" - После однократного курения организм способен полностью очиститься от ТГК ( это активное вещество марихуаны, гашиша) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном употреблении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. - Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"), 2. "... Больше всего беспокоюсь на счёт крови." - Кровь на наркотики и психотропные вещества у живого человека не исследуют, только мочу (химико-токсикологический анализ мочи). Это доступный и безопасный метод, он позволяет выявить все вещества, которые есть в крови, они же обязательно есть и в моче. А кровь исследуют судебные эксперты у трупа. 3. " Как мне быть с этим? Есть какие нибудь методы чтоб пройти?" - Нужно время, чтобы организм полностью очистился. Одной недели для этого не достаточно. Нужно ещё примерно 2-3 недели потерпеть. Химико-токсикологическое исследование мочи, сделанное в лаборатории, намного более чувствительное, чем простая тест-полоска, купленная в аптеке, и позволяет определить наркотик даже при очень низкой концентрации (от 5-10 нг/мл). Для тест полоски концентрация должна быть не меньше 50 нг/мл. Поэтому отрицательный результат экспресс-теста не гарантирует, что анализ в лаборатории тоже ничего не выявит... С наилучшими пожеланиями

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.03.2016 Tagir, Грозный

Спасибо большое. У меня ещё один вопрос к вам, для чего тогда нужно сдавать кровь в диспансере? Если кровь у живого человека не исследуют на наркотики.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Tagir! " для чего тогда нужно сдавать кровь в диспансере? Если кровь у живого человека не исследуют на наркотики?" - Вероятно, что не для выявления наркотиков, а для других целей. Без анализа крови сегодня не обходится ни одна компетентная медицинская комиссия (водительская, на ношение оружия, военная, и т.д.), а так же - диспансеризация. Анализ крови обязательно сдают при амбулаторном и стационарном лечении. Например, 1. Общий анализ крови - это лабораторное исследование, которое включает в себя подсчет всех видов клеток крови (эритроцитов, лейкоцитов, и многое другое). Общий анализ крови проводится при большинстве заболеваний и профилактических обследованиях. 2. Биохимический анализ крови - метод лабораторной диагностики, который позволяет оценить работу внутренних органов (печень, почки, поджелудочная железа, желчный пузырь и др.), получить информацию о метаболизме (обмен липидов, белков, углеводов), выяснить потребность в микроэлементах. Биохимический анализ крови важен для диагностики практически всех болезней внутренних органов, поэтому его и назначают в первую очередь.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.03.2016 Tagir, Грозный

У меня просто по мимо диспансера много других именно на инфекций, ввк и в обычных больницах тоже нужно. Но я волнуюсь именно на счёт диспансера из за того что там могут исследовать кровь на нарко.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Возможно, Ваш диспансер какой-то особенный, и исследует кровь на наркотики... Но это можно уточнить только в самом диспансере: а именно, спросить какие конкретно анализы они делают...

ОТВЕТИЛ: 07.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Вам следует опасаться не анализа крови, а того, что анализ мочи может выявить "следы" ТГК. Они могут обнаруживаться в моче 2-3 недели даже после однократного курения гашиша...