Камни в желчном

№ 30 885 Хирург 10.03.2016

ЗДРАСТВУЙТЕУ МУЖА ГЕПАТИТ C ФИБРОС ВТОРОЙ СТЕПЕНИ 8.8 И ОДНОВРЕМЕННО В ЖЕЛЧНОМ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ КАКМНЕЙ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО НЕЗНАЕМ ОПАСНО ЛИ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ? »( КАМНИ СЛАВА БОГУ НЕ БЕСПОКОИЛИ НИ РАЗУ)ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? ОПЕРАЦИЮ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАНОВУЮ ЛАПАРАСКОПИЧЕСКИ. КАК БЫТЬ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ КАМНИ ВООБЩЕ НЕ БЕСПОКОЯТ И МОГУТ ЛИ ОНИ РАССОСАТЬСЯ КАКИМИ НИБУДЬ ЛЕКАРСТВАМИ?

ОЛЬГА ЗЯТЬКОВА, КРАСНОЯРСК

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Сколько лет мужу? Есть ли другие сопутствующие заболевания? Как часто употребляет алкоголь, курение, другие вредные привычки? Какие анализы (цифры) на гепатит, биохимия, маркеры геапатитов? Где результат УЗИ печени? Каких размеров камни и размеры желчного пузыря. Только после всего этого можно что то Вам посоветовать. А так это все ни о чем. Здоровья Вам.

ОТВЕТИЛ: 10.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! если гепатит вне обострения проблем с операцией быть не должно. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2016 ОЛЬГА ЗЯТЬКОВА, красноярск

ЗДРАСТВУЙТЕУ МУЖА ГЕПАТИТ C ФИБРОС ВТОРОЙ СТЕПЕНИ 8.8 И ОДНОВРЕМЕННО В ЖЕЛЧНОМ НЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ КАКМНЕЙ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО НЕЗНАЕМ ОПАСНО ЛИ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ? »( КАМНИ СЛАВА БОГУ НЕ БЕСПОКОИЛИ НИ РАЗУ)ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? ОПЕРАЦИЮ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАНОВУЮ ЛАПАРАСКОПИЧЕСКИ. КАК БЫТЬ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ КАМНИ ВООБЩЕ НЕ БЕСПОКОЯТ И МОГУТ ЛИ ОНИ РАССОСАТЬСЯ КАКИМИ НИБУДЬ ЛЕКАРСТВАМИ?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2016 ОЛЬГА ЗЯТЬКОВА, красноярск

Отправляю результаты анализов и узи

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2016 ОЛЬГА ЗЯТЬКОВА, красноярск

Мужу 39 лет пятый год не пьёт и не курит 6 месяцев питаемся по диете 5 стол уже три месяца у него только гипатит с фиброс 8.8

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте, я не увидел результатов маркеров на гепатит. Это типа HBsAg и т.п. От этого зависит на какой и в какой стадии находится гепатит - хронический, острый, подострый. Если этих анализов нет, то надо сдать у терапевта или инфекциониста. А так по биохимии и УЗИ ничего особенного нет. Есть препараты рассасывающие камни, но у них есть и противопоказания.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Вероятно дело идет к развитию цирроза, снимки плохого качества. непонятно значение алт и аст. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Ольга Бежинарь, КРАСНОЯРСК

Вот результат анализа на маркер

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Ольга Бежинарь, КРАСНОЯРСК

Вот результат анализа на маркер

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! это показатель средней нагрузки вирусной репликации. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Ольга Бежинарь, КРАСНОЯРСК

Здраствуйте а как понять средней нагрузки? Могли бы вы поточнее по проще объяснить? Могли бы вы сказать что означают мои результаты на маркер анализов Вирус гепатита С, (количественное исследование)7. 6*10^4 МЕ/мл; это мои. А вот мужа Вирус гепатита С, (количественное исследование)3. 4*10^6 МЕ/мл; зараннее спасибо Вам. И вы писали что там плохо видно результаты анализов мужа высылаю фото поточнее

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Ольга Бежинарь, КРАСНОЯРСК

Здраствуйте а как понять средней нагрузки? Могли бы вы поточнее по проще объяснить? Могли бы вы сказать что означают мои результаты на маркер анализов Вирус гепатита С, (количественное исследование)7. 6*10^4 МЕ/мл; это мои. А вот мужа Вирус гепатита С, (количественное исследование)3. 4*10^6 МЕ/мл; зараннее спасибо Вам. И вы писали что там плохо видно результаты анализов мужа высылаю фото поточнее