Анализ крови, наркотики, спид

№ 30 929 Нарколог 11.03.2016

Здравствуйте! Парня положили в больницу с воспалением лёгких. Анализ показал, что в крови нет никаких наркотических в-в. В больнице умер. Вскрытие показало в крови синтетические наркотики и СПИД 5 стадии. Беременную жену и ребенка проверили на СПИД. Результат отрицательный. Если синдром уже пятой стадии, то значит он болеет им уже не год и не два, а гораздо больше? И воспаление легких не лечат же наркотиками? Как такое возможно? Могла ли жена не заразиться? Парень нормальный. Наркоманом никогда не был.

Любовь, Братск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! СПИД это сборное состояние, вызываемое многими причинами, нужно уточнять. Жене сдать анализы на вич и вир гепатиты и сифилис на сроке 3 и 6 мес от последнего контакта. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Любовь! Вы спрашивали: "Как такое возможно?" - Ви́рус иммунодефици́та челове́ка — вызывает медленно прогрессирующее заболевание — ВИЧ-инфекцию. Он поражает клетки иммунной системы. В результате работа иммунной системы угнетается и развивается синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД), организм больного теряет возможность защищаться от инфекций и опухолей, возникают вторичные заболевания (в том числе и воспаление лёгких), которые не характерны для людей с нормальным иммунным статусом. Без врачебного вмешательства эти заболевания вызывают смерть пациента в среднем через 9—11 лет после заражения. При проведении антивирусной терапии продолжительность жизни пациента может быть продлена до 70—80 лет. Вирус может передаваться через прямой контакт повреждённой слизистой оболочки или повреждённой кожи здорового человека с биологическими жидкостями заражённого человека: кровью, спермой, секретом влагалища и грудным молоком. Передача вируса может происходить при незащищённом анальном, вагинальном или оральном сексе. Передача вируса происходит с большей вероятностью при использовании заражённых игл и шприцев (особенно потребителями инъекционных наркотиков), а также при переливании крови (в случае нарушения медицинским персоналом установленных процедур проверки донорской крови). Также передача вируса может произойти между матерью и ребёнком во время беременности, родов (заражение через кровь матери) и при грудном вскармливании (причём как от заражённой матери к здоровому ребёнку через грудное молоко, так и от заражённого ребёнка к здоровой матери через покусывание груди во время кормления). Вирус не передаётся воздушно-капельным путём, бытовым путём, при соприкосновении с неповреждённой кожей, через укусы насекомых, слёзы и слюну.

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Любовь! 2. " И воспаление легких не лечат же наркотиками?" - Нет. не лечат. 3. " Могла ли жена не заразиться?" - Нельзя сказать, какой процент вероятности. Нет никакого смысла гадать. Нужно просто пройти обследование, причём сделать это следует несколько раз. Разработаны различные принципы тестирования, из них два используются наиболее часто: обнаружение антител и выявление белков, характерных для вируса. Результат теста принято называть "положительным" (вирус обнаружен), "отрицательным" (вируса нет) или сомнительным. У 99 % инфицированных людей антитела обнаруживаются в течение первых 12 недель (от 6—12 недели) после первичного контакта с вирусом, по другим данным: у 90—95 % антитела к ВИЧ появляются в течение 3-х месяцев после заражения, у 5—9 % — через 6 месяцев, и 0,5—1 % — в более поздние сроки. Поэтому анализ нужно повторить через 6 месяцев, через 9, и 12 мес. после последнего контакта. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.05.2016 Ellyanna, K3YughBc1Z

That's an expert answer to an inestreting question

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.05.2016 Dorie, u99Voz2U3

And I thought I was the sensible one. Thanks for setting me stgatrhi. Http: //ljgfqgd. Com [url=http: //eatbuyrwaho. Com]eatbuyrwaho[/url] [link=http: //hqoeebz. Com]hqoeebz[/link]