Какую группу инвалидности могут дать после удаления опухоли&

№ 3 099 Онколог 21.10.2012

Добрый день! Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли 2 степени в сигмовидной кишке. Ему предлагают получить группу, какую группу ему могут дать? Может ли он вновь работать водителем, спустя 2 месяцев после операции?

Руслан, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 23.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

После операции по поводу злокачественной опухоли устанавливается вторая группа инвалидности. К сожалению, Вы не указали точный диагноз и объём операции, поэтому ответить на вопрос о возможности работы водителем невозможно.