Добрый день! Мне нравится лизать обувь и нюхать носки! Скажите, пожалуйста, это отклонение?
Матвей, Москва
ОТВЕТИЛ: 13.03.2016 Анастасия Павленко Москва 0.0 Терапевт, Гинеколог, Венеролог
Здравствуйте, Нельзя с уверенностью сказать, что это отклонение. Просто у каждого человека есть особенности, у вас она такая. Если вас сильно беспокоит этот вопрос, то обратитесь к психологу очно.
ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Мельников Иван Москва 0.0 Врач-психиатр
Здравствуйте. Стопроцентно дистанционно ответить на такой вопрос сложно. Описываемая Вами ситуация может являться одним из симптомов различных нервных расстройств, а может быть и вариантом нормы. Зависит от того, с какой целью Вы это делаете, что при этом испытываете, имеются какие-либо еще проблемы и насколько Вам это мешает в жизни? Конечно, для более полного обследования необходимо обратиться за очной консультацией к психиатру.
ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог
Здравствуйте, Матвей! Это нормой назвать нельзя. Ваше отклонение может быть связано с разными причинами. Нужна консультация психиатра(психотерапевта).