, НЕ ПРОХОДЯЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ДО РВОТЫ. ПРИНА ЛИ СТАРАЯ ТРАВМА ГОЛОВЫ И ЛИЦА.

№ 31 045 Невропатолог 14.03.2016

Здравствуйте. Мне 36 лет. Юлия зовут. 18лет назад была травма лица и головы. С сильнейшими ушибами мягких тканей, сотресение из- за обычного обморока от удара по пальцу. Месяц не вставала. Еще 3 мес. Сходил отек, синева. Итд. К врачам я не обращалась. Прошли годы. Но примерно мес. 3 назад головные боли настолько стало привычное состояние, заметила что вся правая сторона лица где ушиб был всегда онемевшая, отекшая. Зрение ухудшилось, правый глаз чувствую как буд то глубже посажен. Головные боли практичесски не проходящие уже иногда до рвоты. Именно правое полушарие, сон плохой. На голове нащупала буд то небольшой как бы отек место болит при нажатии и сразу как молотком в вески. Вот состояние как буд то весь день меня укачивает в старых автобусах. Хотя я вредных привычек не имею никаких вообще. Пожалуйста, подскажите с какого обследования надо начать, и к какому врачу нужно обратиться. С ОГРОМНОЙ К ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЮ. Если вы ответите. Спасибо.

юлия, Р.Адыгея.

ОТВЕТИЛ: 14.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, сначала выполните осмотр окулиста, так как причина может быть в повышенном внутричерепном давлении.

Здравствуйте, на втором этапе обязательно сделать МРТ головы, так как может быть образование в мозговой ткани.