Расхождение в результатах анализов

№ 3 106 Венеролог 22.10.2012

Здравствуте. у меня обнаружили хламидии и уроплазы. выявлены методом ПЦР. у мужа нашли только микроплазмы, он садавал и ПЦР и кровь на хламидии... Возможно ли такое расхождение в результатах? лечение назначили: циклоферон, вильпрафен, флуконазол, вольтарен, бефиформ, адекватно ли назначенное лечение?

Алена Иванова, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Расхождение в анализах не только возможно, но и закономерно прогнозируемо, так как чувствительность различных методов исследований (анализов) составляет 70-95%. Обсуждать назначения другого врача, при столь не достаточном объеме данных, как то не корректно.