Что делать? Где обследоваться?

№ 31 140 Венеролог 15.03.2016

СОЭ в течение года с 72 дошло до 56с июня 2015г. На фоне лечения у ревматолога сульфасалазином падали лейкоциты. Диагноз реактивный артрит (хламидийный). Начала лечиться с 2009г. И до сих пор не могу вылечиться. То суставы, то позвоночник, то гинекология. Года 3 есть недалеко от щитовидки, ниже шеи, ярко-розовое круглое пятно с корочкой иногда. Второе появилось на фоне лечения преднизолоном- повышали лейкоциты. Теперь их две, вторая меньше, неправильной круглой формы, по краю слегка возвышающийся кольцом. От витамина А проходит. Большая даже после прижигания снова вылезла через год, увеличивается или уменьшается в объёме. Есть ощущение, что кто-то изнутри разрушает весь организм. Сердце, неврологические проблемы -дорсопатия, позвоночник разрушен. На МРТ сказали: странное зернистое строение внутри. Костной ткани. Бесконечные проблемы с гинекологией: вагин. Дисбактериоз, жжение в мочевом канале, Иногда горит весь кишечник. После лечения антимикробной терапией проходит (тиберал). Иногда есть ощущения, что я больна, потом как будто бы и здорова. Куда идти, к какому врачу. Я обошла почти всех, кроме дерматолога. Последнее направление врача в нему. Что посоветуете вы. Заранее благодарна.

Dfktynbyf, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 16.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, очень похоже на аутоиммунный процесс. следует обследоваться у иммунолога (иммунный статус и т.д.) может быть выполнить биопсию костной ткани. Скорее всего придется принимать поддерживающие дозы гормонов или лечиться пульс-терапией.