№ 31 153 Невропатолог 16.03.2016
Добрый день, мне 20 лет. Вторые сутки посыпаюсь от боли в области сердца. Второй день подряд вызываю скорую. Сделали экг, с сердцем все хорошо. Послушали, тоже все нормально. Сказали, что предположительно неврология. Но после их отъезда стало хуже. Тошнит, боль усиливается и иногда как будто в тиски зажимает все в области сердца. Скажите, это похоже на симптомы невралгии или мне стоит обратиться с более серьёзными подозрениями? У знакомой 23 года обнаружили раковую опухоль, не покидает та мысль, что и у меня может быть такое
Виктория, Москва
ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ерошина Екатерина Сергеевна Санкт-Петербург 0.0 врач-невролог
Здравствуйте, помимо ЭКГ для исключения значимой патологии необходимо выполнить ЭХО кардиографию, обратиться к эндокринологу. При исключении кардиальной и эндокринной патологии более вероятен невроз, что следует лечить у психотерапевта.
ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог
Здравствуйте, Виктория. Согласна с предложением ЭХО-КГ, плюс я бы добавила УЗДГ сосудов головы и шеи и Рентген шейно-грудного отдела в 2х проекция. И ОАК развернутый обязательно.
ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики
Здравствуйте, Виктория! Опишите поточнее где вы чувствуете боли, связь с движением, положением тела, приемом пищи. Бывает что похожие боли связаны с заболеванием желудка ( гастрит, язва верхних отделов) или пищевода ( эзофагит). Для уточнения диагноза в таком случае потребуется ФГДС. Если ЭКГ ничего не показало вряд ли это сердечная паталогия. Либо защемление межреберного нерва, либо проблема в ЖКТ.