Фетометрия плода

№ 31 205 Беременность и роды 17.03.2016

Добрый день. Срок 26. 2 недели по месячным. Бипатреальный размер головы-64 мм, лзр-78 мм, ог-224 мм, ож-208 мм, длина бед. Кости-45 мм, длина большеберцовой кости-38 мм, длина стопы -48-мм, длина плечевой кости-39 мм, длина локтевой кости-38 мм. Написано. Размеры плода пропорциональны и соответствуют 25 неделям беременности, а в заключении написано беременность 26-27 недель. А в табличках в интернете я совсем запуталась((помогите разобраться, это отставание в развитии или все в норме?

ирина, москва

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, нельзя говорить об отставании, так как срок по УЗИ является ведущим. Если пропорции плода сохранены, то патологии нет.