Здравствуйте. Я начала принимать гормональные контрацептивы димиа. Параллельно лечилась. У меня нарушение микрофлоры, врач сказала что лейкоциты и много эпителия в мазке. Назначила метронидазол, юнидокс солютаб, макмирор комплекс свечи. Я пролечилась. В начале цикла были мажущие выделения кровянистые, я так понимаю что это реакция на димиа так как пью первый месяц. На 17 день был незащищенный секс. На 18 день начались кровянистые выделения, но не мажущие а больше похожие на скудные месячные. Продолжаются уже 3 день. Это последствия секса? И главный вопрос можно ли уже сдавать мазок на флору? Прошло 5 дней после последней свечи. Я боюсь что из-за этих выделений кровяные не будет точного результата.
Елена, Челябинск
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, Елена. Перед началом лечения вам следовало бы дообследоваться - сдать анализ ПЦР на инфекции, так как в вашем случае терапия была назначена не дифференцированно. Незащищенный половой акт мог стать причиной повторного заражения (в случае, если партнер не обследован и является носителем инфекции). Что касается контроля мазка, результат может быть вполне удачным, однако нестойким - назначенные препараты могли частично снять воспаление, "стереть" клинику. В качестве противовоспалительного препарата применяют иммуномодулятор галавит. который помогает организму самостоятельно бороться с инфекцией за счет повышения защитных свойств. Схема лечения: 1 свеча в прямую кишку через день курсом не менее трех недель. Посетите врача в ближайшее время и дообследуйтесь.
ОТВЕТИЛ:
Игорь Радевич
Херсон
0.0
сексопатолог-андролог
Здравствуйте, Елена! Нужно знать результаты общего мазка, ПЦР(лучше в реальном времени). После этого можно думать о лечении.