Здравствуйте, у меня такой вопрос. После проведения операции по удалению гематомы головного мозга прошло уже более месяца, но температура все еще держится около 37. 3 градусов. В основном подымается вечером, утром ее нет, общее состояние нормальное. К врачу обращались ничего не посоветовал. Подскажите пожалуйста нормально ли такое состояние
алиса, донецк
ОТВЕТИЛ:
Ведмеденко Валерий Юрьевич
Валуйки
0.0
хирург
Здравствуйте, для оперированных тяжёлых черепно-мозговых травм это приемлемое явление. Наряду с гематомой при ушибе головного мозга присутствуют другие мелкие кровоизлияния в тканях мозга, они то и дают знать. Раз в сознании и ходит уже очень хорошо.