№ 3 128 Болезни сосудов 23.10.2012
Какие лучше венотоники при нарушении кровообращения и болях нижних конечностей
Аксенцева Алла, Каменск-Шахтинский
ОТВЕТИЛ:
Евдокимов Алексндр Александрович
Москва
0.0
невролог, мануальный терапевт, остеопат
Из классических детралекс. Есть более современные, но детралекс проверен временем и пациентами, для меня он препарат выбора.
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Прежде, чем начинать приём флеботоников при нарушении кровообращения, необходимо выставить точный диагноз, выявить причины его развития и степень запущенности. Для этого необходим осмотр, дуплексное сканирование сосудов и общеклиническое исследование крови. Без этого подобрать адекватный комплекс лечебных мероприятий невозможно. А самолечение практически всегда приводит к серьёзным осложнениям, которые без операции не устранить.
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Любой препарат назначается по показниям, венотоники в том числе