Через сколько можно пробовать заводить детей после рентгена желудка с барием

№ 31 282 Терапевт 19.03.2016

День добрый Подскажите пожалуйста такой вопрос Хотим с женой пробовать заводить детей Однако жене из-за проблем с ЖКТ назначили рентген желудка с барием Как читали - процедура длится порядка 40 минут и за все это время делается несколько снимков Вопрос - большая ли доза облучения при этом получается? Т. Е в том плане, что может после рентгена не стоит пробовать заводить детей? Сколько в этом случае нужно подождать? Месяц, несколько, полгода? Спасибо за ответ

IdFox, Амурск

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, через неделю же вполне можно если Вы сельский житель, а если житель большого города такого как Москва, т можно и на следующий день так как общий фон куда выше тех рентген которые Вам дали проводя исследование