№ 31 289 Невропатолог 19.03.2016
Иногда немеет левая рука(мизинец и ребро ладони). Что это за симптом?
гридчин константин, приморско-ахтарск
ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог
Здравствуйте, Константин. Возможно туннельный синдром, начальная стадия. Вариант невропатии локтевого нерва. Может быть после травм, длительного сидения, облоколившись на локоть и другие причины. Если вас это сильно беспокоит нужна очная консультация с возможным до обследованием.
ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Овчинникова Елена Москва 0.0 мануальный скэнар терапевт
Здравствуйте,подобная симптоматика, как правил, связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Нарушение проводимости от позвонков к верхним конечностям. Почитайте мой сайт ( spina-help.com ), там подробно описано за что отвечает каждый позвонок.
ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики
Здравствуйте, Константин! Судя по всему у вас невропатия локтевого нерва, то есть локтевой нерв зажат где то на уровне локтя, возможно вы длительно находитесь в одном положении ( например при работе на компьютере) или у вас была какая то травма. Нужно обратиться к неврологу для назначения лечения. Пока можете начать прием нейромультивита ( если нет аллергии на витамины группы B), возможно потребуется физиотерапия.