Иногда немеет левая рука(мизинец и ребро ладони). Что это за симптом?

№ 31 289 Невропатолог 19.03.2016

Иногда немеет левая рука(мизинец и ребро ладони). Что это за симптом?

гридчин константин, приморско-ахтарск

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Константин. Возможно туннельный синдром, начальная стадия. Вариант невропатии локтевого нерва. Может быть после травм, длительного сидения, облоколившись на локоть и другие причины. Если вас это сильно беспокоит нужна очная консультация с возможным до обследованием.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Овчинникова Елена Москва 0.0 мануальный скэнар терапевт

Здравствуйте,подобная симптоматика, как правил, связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Нарушение проводимости от позвонков к верхним конечностям. Почитайте мой сайт ( spina-help.com ), там подробно описано за что отвечает каждый позвонок.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Константин! Судя по всему у вас невропатия локтевого нерва, то есть локтевой нерв зажат где то на уровне локтя, возможно вы длительно находитесь в одном положении ( например при работе на компьютере) или у вас была какая то травма. Нужно обратиться к неврологу для назначения лечения. Пока можете начать прием нейромультивита ( если нет аллергии на витамины группы B), возможно потребуется физиотерапия.