Высыпания на шее и руках.

№ 31 297 Дерматолог 19.03.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли меня лечат. Появились месяц назад такие образования на шее и руках. Сильно чешутся. Дома кошка и собака. Дерматолог в районной поликлинике сначала назначила мазь сертамикол. За неделю эффект нулевой. Два дня назад поставила диагноз розовый лишай и назначила мазь Пимафукор и уколы в/м глюконат кальция по 10мл на 10 дней. Подскажите пожалуйста, адекватное ли лечение?

Марина, Луга

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, чтобы определиться окончательно с лечением, необходимо предварительно сдать ряд анализов. в том числе и соскоб.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.03.2016 Марина, Луга

Такой ответ я могла бы и сама себе бесплатно написать. На вполне конкретный вопрос надеялась получить более точный ответ вроде: "- На основании предоставленных данных вероятность того, что лечение правильное, 90% процентов. " Про соскоб, анализы и проч. И так понятно. Ещё напишите, что неплохо бы на личную консультацию явиться. Чем вы тут занимаетесь? Девяносто девять рублей, похоже, плата за то, чтобы невнятный ответ получить без очереди.

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего очаги необходимо осмотреть под лампой вуда( ваш дерматолог должен это знать). Розовый лишай Жибера всегда ассоциирован с инфекцией( орви). Если в лучах лампы не будет свечения, можно использовать Циндол

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пожалуйста, не волнуйтесь. Мы стараемся вам помочь, возможно не всегда быстро.

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Вам нежелательно мыться в горячей воде с мочалками, переохлаждаться( при условии, что это действительно розовый лишай Жибера

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.03.2016 Марина, Луга

Спасибо! Ну и опять же. Раз я была на приёме, назначено лечение. Значит и рекомендации, по поводу мочалок и проч, получены. Просто соберитесь и постарайтесь ответить, насколько это возможно, правильно поставлен диагноз и правильно ли лечение при таком диагнозе? Зачем столько "воды"?

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нам нет нужды собираться. Вам ответили , процесс диагностики должен начаться с исключения микроспории. Ежели исключена- лечитесь, рекомендации даны

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, Марина. Проведите себе тест сами. Йодом смажте тёмные элементы сыпи. Если пятна интенсивно окрасятся, то это отрубевидный или ещё называют разноцветный лишай. Если тест даст положительный результат лечение не составит большого труда.