СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 510
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Высыпания на шее и руках.

№ 31 297 Дерматолог 19.03.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли меня лечат. Появились месяц назад такие образования на шее и руках. Сильно чешутся. Дома кошка и собака. Дерматолог в районной поликлинике сначала назначила мазь сертамикол. За неделю эффект нулевой. Два дня назад поставила диагноз розовый лишай и назначила мазь Пимафукор и уколы в/м глюконат кальция по 10мл на 10 дней. Подскажите пожалуйста, адекватное ли лечение?

Марина, Луга

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, чтобы определиться окончательно с лечением, необходимо предварительно сдать ряд анализов. в том числе и соскоб.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.03.2016 Марина, Луга

Такой ответ я могла бы и сама себе бесплатно написать. На вполне конкретный вопрос надеялась получить более точный ответ вроде: "- На основании предоставленных данных вероятность того, что лечение правильное, 90% процентов. " Про соскоб, анализы и проч. И так понятно. Ещё напишите, что неплохо бы на личную консультацию явиться. Чем вы тут занимаетесь? Девяносто девять рублей, похоже, плата за то, чтобы невнятный ответ получить без очереди.

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего очаги необходимо осмотреть под лампой вуда( ваш дерматолог должен это знать). Розовый лишай Жибера всегда ассоциирован с инфекцией( орви). Если в лучах лампы не будет свечения, можно использовать Циндол

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пожалуйста, не волнуйтесь. Мы стараемся вам помочь, возможно не всегда быстро.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Вам нежелательно мыться в горячей воде с мочалками, переохлаждаться( при условии, что это действительно розовый лишай Жибера

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.03.2016 Марина, Луга

Спасибо! Ну и опять же. Раз я была на приёме, назначено лечение. Значит и рекомендации, по поводу мочалок и проч, получены. Просто соберитесь и постарайтесь ответить, насколько это возможно, правильно поставлен диагноз и правильно ли лечение при таком диагнозе? Зачем столько "воды"?

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нам нет нужды собираться. Вам ответили , процесс диагностики должен начаться с исключения микроспории. Ежели исключена- лечитесь, рекомендации даны

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, Марина. Проведите себе тест сами. Йодом смажте тёмные элементы сыпи. Если пятна интенсивно окрасятся, то это отрубевидный или ещё называют разноцветный лишай. Если тест даст положительный результат лечение не составит большого труда.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
19.09.2016

Лечение бореллиоза

Добрый день! Около месяца назад появились красные пятна на боку живота и под грудью, в количестве 3-4 штук. Никак не беспокоили, только визуально. Была у дерматолога, она прописала мазь Кутивейт, но она не помогла (курс 10 дней). В то же время сдала анализ на боррелиоз, Ig G- негатив, IgM - 40.3 AU/ml. Инфектолог послал на доп. Анализ Иммунблот IgM - позитивный, OspC 8. При этом мне сказал, что результат ложнопозитивный! Я не стала предпринимать действий, но через неделю количество пятен увеличи...

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
10.03.2017

Эндоцевикоз

Добрый вечер! Мне 44 года поставлен диагноз эндоцервикоз (был взят анализ гистологии по которому и был поставлен диагноз). Врач говорит надо будет оперировать после курса лечения. После первого повещения врача назначено: метронидазол 1т. 2 р. В день и свечи гексикон 5 дней. После второго посещения врач назначил уколы; диклофенак 3. 0 в/м через день; никотиновая кислота2. 0 в/м 7 дней и цефтриаксон 1. 0 в/м 5 дн. На лидокаине 2% - 4. 0 Подскажите без операции можно обойтись? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх