Как вылечить кашель и насморк?

№ 31 306 Терапевт 19.03.2016

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже несколько дней кашель и насморк, а у жены еще иногда температура бывает, малыш два года тоже с соплями. В аптеке ринзу сунули, а что может реально помочь вылечиться? Помогите(((

Антон, Голицыно

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, прежде чем назначить лечение, следует вас осмотреть. Опишите более подробно симптомы, что есть кроме кашля, разбитость, боль в мышцах, суставах?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Антон! Те симптомы которые Вы описываете вполне могут быть и при ОРВИ и при гриппе и при назофарингите. Лечение совсем не одиннаковое при этих заболеваниях. Можно конечно говорить о противовирусных препаратах и о антибактериальной терапии, но правильнее показаться врачу и полноценно обследоваться и вылечиться, а не гадать и заниматься симптоматической терапией. Покажитесь сами, покажите ребенка и супругу доктору. Это самый верный путь