Подозрения на каклюш. Помогите разобраться

№ 31 323 Инфекционист 20.03.2016

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Кашляли 2 месяца. Каждую неделю ходили к педиатру жаловаться на болезнь. Но она утверждает на аллергию и все тут. По своей инциативе сдали 1. Анализ на коклюш с вены. Т. К очень было похоже на это. 2. Решили еще ройтти рентген. Анализы РА с коклюшным диагностикумом положительное. Титр 1;320. Что это значит? Нам сказали нету и все. Мне кажется есть. Рентген закл; картина бронхита. Тоже ни чего не поняла. Болели с 8 января. Скоро 3 месяца будет. Сейчас жалобы у нас на кашль. Не отхаркивается. Ночью кашляет. Плохо спит. Педиатр требует на прививку. Т. К мы не привиты. Можно ли на прививку? Помогите разобраться

ишмуратова, сибай

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, прививку делать не стоит до полного выздоровления ребенка. Советую обратиться к ЛОР-врачу для осмотра и исключения ЛОР-патологии как возможной причины кашля.