Рвота, понос и температура при ларинготрахеите

№ 31 377 Педиатр 22.03.2016

Здравствуйте. Ребенку 1 год. 18 марта попали в инфекционное отделение с ларинготрахеитом, нам начали курс антибиотиков и в течение двух дней кололи преднизолон. С пятницы до вечера воскресенья стула не было. Вечером воскресенья был жидкий стул горчичного цвета порядка шести раз и ребенок начал периодически срыгивать, не часто и по чуть-чуть. В понедельник днем поднялась резко температура 38. 5. Сбили нурофеном. К вечеру снова почти 39, сделали литическую смесь, к тому же это все сопровождается рвотой и поносом. Как только начали колоть антибиотики, мы пьем бифидум бактерин. В понедельник добавили линекс. Врач сказал, что это от антибиотиков, а температура из-за ларинготрахеита, т. К. Анализ крови хороший, а рентген снимок чистый. Ночью повторяется та же картина температура, рвота и понос. Что это может быть? Может ли это быть ротовирусная инфекция на фоне антибиотиков? Что принимать?

Надежда, Порхов

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Надежда! Возможно что и ротовирусная инфекция присоединилась а возможно что еще чего то. Возможно что диарея на фоне лечения антибиотиками. Так сразу не ответить, надо видеть ребенка, осмотреть его.