Анализ крови на глисты

№ 31 420 Гастроэнтеролог 23.03.2016

Подозреваю у себя глисты. Вместе с калом выходят какие-то светлые неподвижные ленточки около 7 см. Симптоом нет никаких. Недавно была долгое время в Азии - возможно привезла оттуда. Рыбу и мясо не ем - заражение через эти пути исключаю. Какие анализы нужно сдать для диагностики? Общий анализ, анализ на присутствие гельминтов и их яиц - понятно. А на что сдавать кровь? На какой подвид глистов? Подвидов много. Этот на что похож? Хочу диагностировать точно.

Анна, Moscow

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно проведите исследование на гельминты( кал). Диагноз будет установлен при обнаружении яиц или особей. Желательно , 3х кратное обследование.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Елена, Moscow

Сергей, это не ответ! Я выше сама написала Вам что необходимо сдать: - общий анализ - анализ на гельминты и яйца Вопрос был в другом: Какой анализ крови нужно сдать, чтобы установить точный подвид? Более 8 групп классифицируется и для каждого свой анализ - они бывают круглые, ленточные, мелкие круглые и т. Д. Каждый вид выявляется при помощи анализа крови и у каждого вида - свой анализ. Именно поэтому я даю описание - лента, светлого цвета, 7 см длинной. Т. Е. Не сложно догадаться, что это не мелкие глисты как у ребенка, верно? Какие анализы крови нужно сдать чтобы попасть в нужный подвид? Я надеялась на развернутый ответ специалиста. А не отписку!

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, все методы диагностики подразделяются на прямые и косвенные. К прямым относят методы, позволяющие обнаружить яйца и особи, к косвенным- вторичные изменения произошедшие в организме.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Елена, Moscow

Вы вообще о чем? Я спросила про методы? Я спросила: КАКОЙ СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ ЕСЛИ ПОДОЗРЕНИЕ НА ЛЕНТОЧНЫЙ ВИД?

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! никакой - при подозрении на лент. червей кровь на сдается. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Елена, Moscow

Подскажите, пожалуйста, а что сдается? Как классифицировать именно ленточный вид? Если общий анализ кала и анализ на наличие гельминтов и их яиц не выявляет вид, а говорит только о наличии?

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно проводится идентификация гельминта. Выполните назначенные исследования, это будет правильно. Удачи вам и здоровья