СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 218
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Правильно ли назначено лечение

№ 31 423 Уролог 23.03.2016

Добрый день, уже 5 лет не могу забеременеть. Я сдавала анализы на гормоны в разные дни цикла, пцр-диагностику, сделала узи органов малого таза и кольпоскопию и т. Д. Гинеколог сказал, что мои анализы в норме. А вот муж сдал спермограмму по Крюгеру + MAR-тест. Уролог в центре охраны мужского здоровья сказал, что результаты не очень хорошие и требуют лечения. Правильно ли назначено лечение при такой спермограмме? Может быть можно заменить Бруди плюс другим, более дешевым, препаратом? И можно ли БАДоми улучшить качество спермы? Уролог назначил следующее лечение: 1. БАД "Бруди Плюс" по 2 кап. Утром после еды 10 недель; 2. Фолиевая кислота 1 мг/сут. ; 3. L-карнитин Mg (ДоппельГрц) по 2 кап. В сутки 10 недель.

Анфиногенова Елена, Ставрополь

подписаться на ответы 5 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, прежде чем принимать такое дорогостоящее лечение, нужно выяснить причину таких изменений. Например, обследоваться на инфекции, простатит и т.д. БАДы не способны сами по себе улучшить результаты спермограммы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! По последним требованиям ВОЗ анализ в норме. Однако уровень антиспермальных антител может быть иммунологическим фактором бесплодия. Лучше этот показатель пытаться снизить. Назначенное лечение не совсем подходит. Рекомендую консультироваться с еще одним андрологом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Анфиногенова Елена, Ставрополь

В том то и дело, что лечение ему уже назначено. Что касается ПЦР мы сдали - все в норме, а уролог в нашем городе больше никакого обследования не назначил, да и в плане половой жизни у нас все хорошо и муж по части половой сферы ни на что не жалуется. Вот назначили только лечение, которое я написала. Так может следует пропить какие-нибудь лекарственные препараты вместо БАДа? Да, и у нас есть ребенок которому 9 лет. Мне делали кесарево сечение. Прикрепляю ниже результаты своих анализов.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте еще раз. Напишите мне в скайп: sexolog64 или на почту: doctor@sexolog.ks.ua/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Анфиногенова Елена, Ставрополь

Отправила на электронку

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Елена, Ставрополь

Лечение уже назначено лечащим врачом и другого лечения он не предложил

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, к сожалению добавками и витаминами редко удаётся улучшить показатели спермограммы. Необходимо обследование однозначно: половые гормоны, УЗИ с допплером органов мошонки и лечение в соответствии с данными диагностики!!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, а какие показатели гормонов половых крови?? УЗИ органов мошонки?? Бады бадами, очень важны показатели те, о которых я написал.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2016 Елена, Ставрополь

Муж не сдавал кровь на гормоны и УЗИ органов мошонки тоже не делал, ему уролог этого даже и не предложил. Муж сдал только спермограмму и МАР тест. Результаты этих исследований есть в приложенном скане

ОТВЕТИЛ: 25.07.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, отличные показатели спермограммы и мар-теста, причина не в муже 100%, надо дальше искать причины: трубная проходимость, кровь жены на АСАТ, совместимость (посткоэтальный тест).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
11.07.2017

Мультифолликулярные яичники-не могу забеременеть

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Мультифолликулярные яичники на протяжении 5 лет, первым ребенком забеременела (со второго цикла)после 3х месяцев приема ОК(Ярина)+Тайм-фактор. Ему сейчас 4 года. Второй раз забеременеть не получается года 1.5. Цикл был нарушен, либо 1-2 месяца нет месячных совсем, либо между месячными мажущие коричневые выделения. Пропила Циклодинон 3мес-не помог, месячных не было 2 мес. Назначили Дюфастон на 10дней, чтобы вызвать месячные, на 2день цикла сдала основны...

1 ОТВЕТ
01.12.2016

Как вылечить желудок?

В сентябре сделала контрольный фгдс. Результат исследования: ФГДС. Пищевод: проходимость свободная, содержимое слизь; слизистая гиперемирована. Z-линия соответствует п-ж переходу. Кардия полностью не смыкается, свободно проходима, рефлюкс есть. Транскардиальный пролапс стенки есть. Желудок: содержит слизь, желчь в большом количестве. Складчатость соответственно отделам сохранена. Слизистая гиперемирована Складки обычных размеров и формы, воздухом расправляются полностью. Перистальтика прослежива...

1 ОТВЕТ
02.03.2016

УЗИ малого таза - расшифровка

Здравствуйте, На сколько у моей жены серьезные проблемы по результатам данного УЗИ малого таза (в прикрепленном файле)? Что необходимо делать для устранения и решения проблем указанных в УЗИ? Возможно ли какое либо лечение или еще что то? Ваши возможные рекомендации по лечению и по лекарствам?

1 ОТВЕТ
наверх