Правильно ли назначено лечение

№ 31 423 Уролог 23.03.2016

Добрый день, уже 5 лет не могу забеременеть. Я сдавала анализы на гормоны в разные дни цикла, пцр-диагностику, сделала узи органов малого таза и кольпоскопию и т. Д. Гинеколог сказал, что мои анализы в норме. А вот муж сдал спермограмму по Крюгеру + MAR-тест. Уролог в центре охраны мужского здоровья сказал, что результаты не очень хорошие и требуют лечения. Правильно ли назначено лечение при такой спермограмме? Может быть можно заменить Бруди плюс другим, более дешевым, препаратом? И можно ли БАДоми улучшить качество спермы? Уролог назначил следующее лечение: 1. БАД "Бруди Плюс" по 2 кап. Утром после еды 10 недель; 2. Фолиевая кислота 1 мг/сут. ; 3. L-карнитин Mg (ДоппельГрц) по 2 кап. В сутки 10 недель.

Анфиногенова Елена, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, прежде чем принимать такое дорогостоящее лечение, нужно выяснить причину таких изменений. Например, обследоваться на инфекции, простатит и т.д. БАДы не способны сами по себе улучшить результаты спермограммы.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! По последним требованиям ВОЗ анализ в норме. Однако уровень антиспермальных антител может быть иммунологическим фактором бесплодия. Лучше этот показатель пытаться снизить. Назначенное лечение не совсем подходит. Рекомендую консультироваться с еще одним андрологом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Анфиногенова Елена, Ставрополь

В том то и дело, что лечение ему уже назначено. Что касается ПЦР мы сдали - все в норме, а уролог в нашем городе больше никакого обследования не назначил, да и в плане половой жизни у нас все хорошо и муж по части половой сферы ни на что не жалуется. Вот назначили только лечение, которое я написала. Так может следует пропить какие-нибудь лекарственные препараты вместо БАДа? Да, и у нас есть ребенок которому 9 лет. Мне делали кесарево сечение. Прикрепляю ниже результаты своих анализов.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте еще раз. Напишите мне в скайп: sexolog64 или на почту: doctor@sexolog.ks.ua/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Анфиногенова Елена, Ставрополь

Отправила на электронку

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2016 Елена, Ставрополь

Лечение уже назначено лечащим врачом и другого лечения он не предложил

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, к сожалению добавками и витаминами редко удаётся улучшить показатели спермограммы. Необходимо обследование однозначно: половые гормоны, УЗИ с допплером органов мошонки и лечение в соответствии с данными диагностики!!!

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, а какие показатели гормонов половых крови?? УЗИ органов мошонки?? Бады бадами, очень важны показатели те, о которых я написал.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2016 Елена, Ставрополь

Муж не сдавал кровь на гормоны и УЗИ органов мошонки тоже не делал, ему уролог этого даже и не предложил. Муж сдал только спермограмму и МАР тест. Результаты этих исследований есть в приложенном скане

ОТВЕТИЛ: 25.07.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, отличные показатели спермограммы и мар-теста, причина не в муже 100%, надо дальше искать причины: трубная проходимость, кровь жены на АСАТ, совместимость (посткоэтальный тест).