Болит поясница

№ 3 143 Мануальный терапевт 24.10.2012

На днях заболела пояница. Боль идет по задней части ноги. Что это может быть? Какому специалисту обращаться?

лихачева мария, москва

ОТВЕТИЛ: 24.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу неврологу, мануальному терапевту. Если боль спускается по задней поверхности ноги до подколенной ямки, речь идет о ишиасе, воспалении седалищного нерва. Диагноз может звучать так. Дорсопатия. Люмбалгия. Ишиас. В любом случае нужен осмотр врачом для постановки диагноза и составления плана лечения.