Добрый день, очень мучает это заключение узи, так как перед МЦ дня 3 тянул и болел правый низ живота. В день МЦ не пришли пошла на узи дали такое заключение и прописали витамин е и фоливою кислото, а через 5 дней началась мазьня, и временами обильные М. Но низ живота, поясница побалевает так же, и начало поташнивать. Матка расположена кпереди: 1-й день П, М 16. 02. 2016 Размеры 63*51*49мм Контуры четкие, ровные, Структура миометрия неоднородная М-эхо 11мм, контуры четкие, границы ровные. Эхоструктура неоднородная. Эхогенность повышена-соответствует 2 фазе МЦ Полость матки не деформирована, не расширена Шейка матки, размеры норма Структура не изменина ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: Определяется Размеры: 37*925*23мм Структура-содержит повышенной эхогенности включение с полноценным цветовым ободком Д 19мм-желтое телло ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: Определяется Размеры: 28*17*21мм Структура -не изменина-фоликулы д3-6мм 8 в поле зрения Свободная жидкость в Дугласе определяется в умеренном кол-ве Патологических образований в области малого таза не определяется Заключение: Диффузные изменения меометрия. Наличие свободной жидкости в Дугласе. Желтое тело справа. Очень буду благодарна за расшифровку.
Валентина, таганрог
ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач
Здравствуйте, все данные свидетельствуют о признаках хронического воспаления. возможно следует выполнит диагностическое выскабливание, но это на усмотрение вашего гинеколога.