Через какое время можно пытаться беременеть после приема курса антибиотиков

№ 31 568 Гинеколог 27.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мы с мужем планируем ребёнка, но у меня обнаружили xelicobacter pylori и прописали пить: Рабепразол - (париет) и амоксицилин в сочетании с кларитромицином - все 2 раза в день. Курс 10 дней. Мой цикл 25 дней, можно ли в этом цикле пытаться беременеть, тк я закончу пить антибиотики за 2 дня до начала овуляции? Заранее спасибо.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, нет, желательно подождать до следующего цикла. Полностью антибактериальный препарат покинет организм в течение месяца