Частое повышенное давление и сердцебиение

№ 31 585 Кардиолог 27.03.2016

Мне 31 год работаю поваром, курю и часто пью спиртное, у меня стало частое повышение давление и сердцебиение до 100-120 ударов в минуту.

Сергей, Подольск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Нужно перестать употреблять спиртное и вполне возможно проблема с давлением исчезнет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, сердцебиение после алкоголя хорошо снимают таблетки кордарон. Одна таблетка через 40 мин. ликвидирует неприятные ощущения сердцебиения. Если присутствует повышенное АД рекомендую принять таблетку атенолола 50 мг. Атенолол относится к группе бета-адреноблокаторов, которые в какой то степени блокируют адренергическое действие продуктов распада алкоголя.