Наличие инфекции-лечение

№ 31 605 Гастроэнтеролог 28.03.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я прошла гистологическое исследования, и у меня обнаружили H. Pylori (++), встречается элементы воспаления, дрожжевые грибы, кокковая ф-ра. ( тоже самое и у мужа). Так, как у нас двое маленьких детей, мы купили, Эвиталия в капсулах, пьем по три штуки в день, потом мне по горячей линии посоветовали купить Биовестиен Лакто. Я купила на весь курс, как мне сказали месяц, пьем с мужем по 1 флаклнчику в день, обычно с утра, детям 2 года и 4 года, даем 1 флакон на двоих. \, решили детям подавать для профилактики, так как старшенький у нас часто болел, принимал антибиотики, а младшенькая, как то стул не сформируется, то хорошо, то снова жидкий и покраснения после стула. Ну. Вот на второй день у маленькой появился жидкий стул, почему это может быть? Не подошел препарат или же это полезные бактерии вытесняют плохие таким образом? Хотела у Вас спросить, поможет ли Биовестин Лакто справится с имеющими у нас инфекциями. И можете Вы нам посоветовать еще, что нибудь полезное. Буду очень Благодарна! С уважением, Татьяна.

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Советовать Вам могут и будут и по горячей линии и в аптеках и даже в рекламе, но вот надо бы понять что не надо слушать советов а надо просто показаться на прием к гастроэнтерологу и вылечиться. Только на очном осмотре врач осмотрев, изучив результаты обследования сделает назначения которые помогут вылечиться и на контрольных осмотрах и обследованиях будет контролировать процесс лечения до выздоровления

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, единственным правильным лечением при наличии хеликобактер пилори является антибактериальная терапия. Схема обычно включает два антибиотика (амоксициллин и клиритромицин), омепразол для защиты слизистой желудка (40 мг натощак ежедневно) и пробиотики для нормализации работы кишечника и профилактики дисбактериоза (витафлор в течение трех недель 2 таблетки 2 раза в день перед едой, не запивая водой). Курс лечения в среднем составляет 10-14 дней. После этого проводят контроль анализа. Посетите врача в ближайшее время.