Урчание, боли в животе

№ 31 697 Гастроэнтеролог 30.03.2016

Здравствуйте, очень прошу помочь мне с консультацией. К сожалению, в нашей больнице нет гастроэнтеролога. Я полтора года злоупотребляла алкоголем, дешевым вином, пивом и коктейлями. На фоне этого произошли изменения в кишечнике. Постоянное урчание в животе, то понос то запор, бывает понос черного цвета с запахом дегтя, болит живот слева (особенно в положении лежа), тупая тянущая боль. Я поняла, что я натворила. Так как проблемы начались и по гинекологии тоже, я пошла к гинекологу, сдала все анализы, которые только есть. У меня обнаружили инфекции. По гастроэнтерологии я сделала УЗИ (все хорошо, отклонений нет), гастроскопию (гастрит, воспаление двенадцати перстной кишки и еще бульбит), анализ кала на копрограмму и дисбактериоз сдать не могу, нужен утренний кал, а у меня с утра никак. Сейчас налаживаю питание, бросила пить. Надеюсь скоро удастся сдать. По гинекологии назначили много антибиотиков и линекс с вифероном. Начала сегодня пить внтибиотики и очень боюсь за кишечник, хватит ли ему поддержки в виде линекса? Хотела сперва все пропить, сдать потом анализы кала и пойти уже лечить кишечник. Еще интересует вопрос, какие то еще может сдать анализы по гастроэнтерологии перед поездкой к врачу? Так как ехать придется в другой город. Очень очень жду ответа! Спасибо большое.

Анна, Тула

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, как минимум с.дайте развернуты биохимический анализ крови плюс общий анализ крови. Линекса пока достаточно.