Планируем беременность

№ 31 710 Уролог 30.03.2016

Здравствуйте, сдал анализ спермограммы и мазков, что скажете возможно ли беременность с данным диагнозом. К врачу только через 2 недели. У жены был выкидыш на раннем сроке и сейчас обследуемся и планируем беременность. Немного уплотнение обнаружил в левом яичке, жду узи. Спасибо Спермограмма Количество 4.0 мл Цвет серовато-белый Мутность мутная Время разжижения 60.0 мин Вязкость 0.1 см pH 7.5 Ед Концентрация сперматозоидов 167.00 млн/мл Общее количество сперматозоидов 668.00 млн Общая подвижность сперматозоидов (с быстрым поступательным движением + с медленным посту- пательным движением) 49 % Сперматозоиды(A) 12? ↓ % Жизнеспособность 80 % Нормальные сперматозоиды 57 % Патологические формы сперматозоидов 43 % Патология головки 26 % Патология шейки 6? ↑ % Патология хвоста 11? ↑ % Агглютинация сперматозоидов нет Клетки сперматогенеза 2-4 ед. Эритроциты нет ед. Лейкоциты 0.4 млн/мл Липоидные тельца в умеренном количестве ед. Кристаллы спермина отсутствуют Комментарии: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ МАРТ-ТЕСТ - Антитела не выявлено МАЗКИ- ПЦР - исследования Gardnerella vaginalis-кач ДНК ОБНАРУЖЕНО! Cytomegalovirus-кач ДНК не обнаружено Candida albicans-кач ДНК не обнаружено Ureaplasma species-кач ДНК не обнаружено Mycoplasma hominis-кач ДНК не обнаружено Trichomonas vaginalis-кач ДНК не обнаружено Neisseria gonorrhoeae-кач ДНК не обнаружено Mycoplasma genitalium -кач ДНК не обнаружено Chlamydia trachomatis-кач ДНК не обнаружено Herpes simplex virus1-2-кач ДНК не обнаружено

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Максим! В анализе страдает подвижность. Выявлена условно - патогенная флора. Нужно дополнительно сдать общий мазок+секрет простаты и обратиться на прием к андрологу.