№ 3 173 Эндокринолог 26.10.2012
В моче часто бывает ацетон. Единица или 1,5. Подскажите как можно его быстрее вывести?
кузнецова мария, Лебедянь
ОТВЕТИЛ:
Волков Александр
Новосибирск
0.0
Врач-терапевт
Ацетон в моче свидетельствует о том, что глюкоза не усваивается, то есть не хватает инсулина, то есть не подобраны адекватные дозы инсулинотерапии. "Убрать ацетон из мочи" можно нормализовав сахар крови. В стационаре проще всего эти сделать с помощью капельниц с инсулином, калием и глюкозой. В домашних условиях пить щелочную воду - боржоми или что там ещё есть в ваших краях, пить много, купить в аптеке глюкозу или раствор глюкозы, тоже пить. Также поможет полисорб. И в ближайшее время проверить сахар