Вскочил прыщик или бородавка возле анального отверстия, болит при прикосновении, что делать?

№ 31 740 Хирург 30.03.2016

Вскочил прыщик или бородавка возле анального отверстия, болит при прикосновении, что делать? Как вылечить?

Елена, Рязань

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! Возможно это анальная кондилома. Нужно обратиться на осмотр к дерматологу или проктологу.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, без визуального осмотра или фото, в данной ситуации диагноз не поставишь. Это может быть и папиллома, и кондилома, и начало открытия параректального свища, и последствия острого геморроя. Вариантов много, нужно видеть.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Если все возникло остро ,возможно после физической нагрузки,то скорее всего это геморрой. Если он тромбированный, то имеет синеватый цвет, в таком случае используются мази проктоседил или гепатромбин Г в сочетании с приемом венотонизирующих препаратов типа детралекса или флебодиа. Для уточнения диагноза покажитесь хирургу.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, необходимо хотя бы фото этого образования посмотреть, в идеале осмотр в живую.