Перхоть и красные пятна. Не только на голове. Но и на бровях. Что делать?

№ 31 755 Дерматолог 31.03.2016

Здравствуйте. У меня на голове красные пятна и перхоть. Также шелушатся брови и лоб. Периодически красно-чешуйчатые пятна появляются у носа. Что это и как бороться? Сейчас у дочки 12 лет стали шелушится брови и лоб. Неужели от меня перешло? Два года назад была у доктора. Назначила шампунь низорал и мазь белосалик. Ничего толком не помогает. Мазью мажу. Но пропадает всё буквально на неделю и снова все появляется.

Таня, Волгоградская область

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы сказать точно что это за болезнь, отправьте фото пятен или обратитесь повторно к дерматологу. Есть ли выпадение волос на этих участках, зуд?

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, по вашему описанию речь может идти о себорейном дерматите. Приготовьте: наст.календулы 1 фл+спирт левомицетиновый 1фл- смешать, 1 раз в день отирать места поражения.