Здравствуйте мне 19 лет, с 2008 года неоднократно проводили какое либо лечение или делали операции. Диагноз "врожденная дисплазия с варикозной трансформацией вен нижней конечности. " это оснавной. Сейчас меня стал волновать вопрос по поводу контрацепции так как года идут, ребенка пока не хочу, но нахожусь в семейных отношениях. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать какие -то препараты или нет? Что для этого нужно?
Екатерина, Нижневартовск
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, с таким диагнозом не стоит принимать гормоны, пользуйтесь барьеров контрацепции.
ОТВЕТИЛ:
Калинина Ольга
Архангельск
0.0
врач общей практики
Здравствуйте, Екатерина! С учетом вашего заболевания вам лучше либо пользоваться презервативами, либо применять местные контрацептивы ( фарматекс, ноноксинол и т.п.).